BLOGUES + SITES WEB

blogues2


Cette liste est extraite de la page Facebook du RBBMM, l’association de blogues de mode, beauté, et lifestyle de Montréal.

https://www.facebook.com/RBBMM/timeline


Anik Lacasse-Richard
http://www.montrealinstyle.com/
aniklacasse@gmail.com
@aniklacasse


Audrée Archambault
http://www.ellem.ca/
info@ellem.ca
@audree_ellem


Audrwey Albicy
http://www.jeans-et-stilettos.com/
alysee78@gmail.com
@Jeans_Stilettos


Aurélie Letizia Sauthier
http://www.lilibrunette.com/
lilibrunette@gmail.com
@aurelieletizia @aureliesauthier


Camille Dg
http://www.camilledg.com/
http://www.lecahier.com/
cdg@camilledg.com
@camilledg
@bloglecahier


Camille Perreault
http://eclipsisblog.com/
camille.p.perreault@gmail.com
@eclipsisvintage @lenfantperdue


Candice Pantin
http://ilikeiwear.com/
candice@ilikeiwear.com
@ILikeIWear


Carolane Stratis
http://www.tonpetitlook.com/
carolane@tplmag.com, info@tplmag.com
@carolanestratis @tonpetitlook


Catherine Martel
http://www.querelles.ca/
catherine@querelles.ca
@querellesblog


Cindy Laverdière
http://www.modetrotterblog.com/
cindy.laverdiere@gmail.com
@CindyLou_


Cynthia Dulude
http://www.maquillagecynthia.com/
cynthiadulude@hotmail.com
@CynthiaDulude


Danisha Pop
http://www.danishaz.blogspot.com/
danishaytandesign@hotmail.com
@Danishaz


Duc C. Nguyên
http://www.duccnguyen.wordpress.com/
contact@duccnguyen.com
@duccnguyen


Edith Landry-Michaud
http://www.modemoiselles.com/
edith.lmichaud@gmail.com
@Modemoiselles


Fedwa Lahlou
http://www.lavietoutsimplement.com/
fedwa.lahlou@gmail.com
@lahlouf


Gabrielle Lacasse
http://www.dentelleetfleurs.blogspot.com/
dentelleetfleurs@hotmail.com
@dentellefleurs


Gaëlle Leroyer
http://www.gaelleleroyer.com/
a_leroyer12@hotmail.com
@gaelleleroyer


Josiane Stratis
http://www.tonpetitlook.com/
josiane@tplmag.com, info@tplmag.com
@JosianeS


Julia Mateian
http://www.the26thlook.com/
http://www.shopthe26thlook.com/
juliamateian@gmail.com
@juliamateian


Julia Vallelunga
http://www.alamodemontreal.com/
info@alamodemontreal.com
@alamodemontreal


Marie Héroux
http://ptitemadame.ca/
heroux.marie@gmail.com
@mheroux


Marilyne Cloutier Turcot
www.modemoiselles.com
marilyne.cturcot@gmail.com ou
contact.modemoiselles@gmail.com
@Modemoiselles


Naomi Larocque
http://www.fashionismyreligion.ca/
naomi.larocque@hotmail.com
@FIMRnaomi
@fashionismyreligion1


Nathalie Roberge
http://www.danslacabine.com/
nathalie@danslacabine.com
@danslacabine


Nicolas Bg
http://www.nicolasbg.com/
info@nicolasbg.com
@Nicolas_Bg


Patricia Lanoie
http://www.mode34b.com/
patricia@mode34b.com
@mode34b
@patricialanoie


Patrick Gagné
http://www.ootdmontreal.com/
ootdmtl@gmail.com
@OOTDMTL
@hey_itspatrick


Sophie Antoine-Morin
http://www.bouclemagazine.com/
sophie.antoinemorin@gmail.com
@SophieAntoineMo


Sophie B.T
www.totalvelours.com
info@totalvelours.com
@sophiebt


Virginie Pichet
http://www.lecahier.com/
info@lecahier.com

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

%d blogueurs aiment cette page :